Bereich / Name

Telefon

E-mail

Seelsorge, Sterbebegleitung, Kasualien, pastoraler Ansprechpartner

Pastor Thomas de Jong

Pastor Michael Mayer

 

 

    07345-5069832

    0731-30479

 

 

pastor@emk-langenau.de

michael.mayer@emk.de

Gottesdienst

Christoph Bauder

 

p:  07345-921383

g:  0731-39 84-147

 

christoph.bauder@emk-langenau.de

Kinder und Jugend

Simone Knetsch

 

 

simone.knetsch@emk-langenau.de

Erwachsene und Senioren

Matthias Trares

 

   08221-33112

 

matthias.trares@emk-langenau.de

Diakonie und Handicap

Conny Lorz

 

p: 07345-21164

m: 01520 1918635

 

conny.lorz@emk-langenau.de

Büro und Finanzen

Angela Mienert

 

    07345-5978

 

angela.mienert@emk-langenau.de

Hausverwaltung

Friedrich Vogel

 

p: 07345-921082

m: 01525 5989591

 

hausverwaltung@emk-langenau.de

Langenau

-Christuskirche-

webmaster

Impressum